Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
 
Печать

В Грибановском районе прошел творческий фестиваль!

вкл. .

17 апреля 2024 года в Грибановском Центре детского творчества прошел межмуниципальный творческий фестиваль «Город Мастеров». Его участниками стали около 150 человек в составе творческих делегации  Бобровского, Аннинского, Калачеевского, Поворинского, Терновского,  Грибановского районов Воронежской области.

В рамках фестиваля проведено 24 мастер-класса по народному  творчеству и современным техникам декоративно – прикладного искусства. В умелых руках даже бросовый материал превращается в полезную вещь. Особый интерес у участников вызвали мастер – классы по изготовлению народных тряпичных кукол, роз из гофрированной бумаги и синельной проволоки, сувениров из джутовой нити, по художественной росписи пряников.

Творческое общение – одна из главных задач фестиваля, дает мотивацию и вдохновение для дальнейшей работы. Мастера обмениваются опытом, знаниями, новыми идеями.

По итогам фестиваля лучшие мастер – классами провели:

- Шевцова Нина Анатольевна, Новоковская Ольга Викторовна из Калачеевского района;

- Федотова Ирина Николаевна из Терновского района;

- Торопцева Елена Николаевна, Володин Серафим Сергеевич из Аннинского района;

- Рогозина Дарья из Бобровского района;

- Кувакина Ирина Петровна из Поворинского района;

-Коробкова Валентина Анатольевна, Алексеева Елена Николаевна, Метелкина Дарья,  Вандышева Елизавета из Грибановского района.

Все мастера и участники отмечены сертификатами отдела по образованию и молодежной политике администрации Грибановского муниципального района и сувенирами.

Наталия Воробьева,

методист МБУ ДО «Грибановский ЦДТ»

Печать

Педагоги обменялись опытом реализации программы «Орлята России»

вкл. .

12 апреля 2024 года методист Грибановского ЦДТ Вера Степановна Ельчанинова и учитель начальных классов Грибановской школы №3 Анна Олеговна Скворцова посетили региональный модельный семинар «Программа развития социальной активности младших школьников «Орлята России» на базе Флагманской школы Воронежской области МБОУЛ «ВУВК им. А. П. Киселева».

На семинаре работали площадки по представлению фрагментов внеурочных занятий с учащимися по программе социальной активности  «Орлята России» и мастер-классы по трекам. В завершении орлята флагманской школы презентовали все треки программы «Орлята России».

- Было интересно  узнать о  системе работы лицея имени А.П. Киселева по программе «Орлята России», -  отметила Вера Степановна, -  директор лицея Галина Викторовна Путинцева - очень заинтересованный и открытый человек – подробно рассказала о работе в этом направлении.  Теперь важно передать полученные знания  педагогам нашего района.

В.С. Ельчанинова,

методист МБУ ДО «Грибановский ЦДТ»

photo_2024-04-15_09-12-07.jpg

photo_2024-04-12_12-03-55.jpg

Печать

О закрытии муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2024 году

вкл. .

11 апреля с.г. в зале отдела по образованию и молодежной политике состоялось торжественное закрытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в Грибановском муниципальном районе, на котором  исполняющий обязанности руководителя  отдела по образованию и молодежной политике Суховерхов Алексей Станиславович от души поздравил  участников конкурса, вручил им заслуженные награды, цветы и подарки, пожелал им дальнейших творческих побед и профессионального роста!      

Сертификаты участника муниципального  этапа профессионального конкурса «Воспитатель года России» 2024 получили  воспитатель МКДОУ Малоалабухского детского сада Бобровская Тамара Кахоровна и воспитатель МКДОУ Верхнекарачанского детского сада Самойлова Елена Анатольевна. 

Диплом за третье  место получила воспитатель МКДОУ Грибановского детского сада №1 Тарабрина Марина Юрьевна, диплом за второе место -  воспитатель МБОУ "Грибановский центр образования им. Троепольского" Коваленко Надежда Сергеевна , диплом победителя (1 место)  - воспитатель МКДОУ Грибановского детского сада №1 Колпакова Ольга  Михайловна.

Для участниц конкурса и всех приглашенных гостей выступили с песнями и танцами воспитанники Верхнекарачанского детского сада и педагог "Грибановского центра образования им. Г.Н.Троепольского" И.А.Погодина с песней Дины Мигдал "Родина".  Далее победитель конкурса Колпакова О.М. будет представлять наш район на региональном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в областном центре.

1712835173068.jpg

Волонтёр Всемирного фестиваля молодёжи.

С 1 по 7 марта на федеральной территории "Сириус" состоялся Всемирный фестиваль молодежи, в котором приняли участие представители 189 стран.
А для того, чтобы фестиваль прошел плодотворно, радушно и открыто был создан волонтерский корпус фестиваля, в который вошли 5000 человек со всей России.
В состав волонтерского корпуса вошла педагог Грибановского детско-юношеского центра Агапова Оксана Анатольевна. Волонтеры выполняли определённые функции.
             Оксана Анатольевна была волонтёром информационной стойки в отеле, где проживали не только российские участники, но иностранные, и непосредственно на площадке фестиваля. Волонтер инфостойки это очень ответственная функция. Ведь, чтобы помочь участникам, необходимо самому досконально знать все тонкости проведения фестиваля! Первая смена была сложной, но потом все наладилось и, даже, начальное знание английского языка, не стало помехой в общении с участникам фестиваля. А еще, выходя, на смену всегда нужно быть в хорошем настроении и с улыбкой на лице.

Благодаря волонтерам, фестиваль получился открытым, душевным и улыбчивым, ведь не зря участники говорили, что волонтеры - это лицо и душа фестиваля, а значит и России.

21 марта 2024 года в областном Доме молодежи в г.Воронеж состоялась итоговая встреча участников и волонтеров Воронежской области Всемирного фестиваля молодежи.
Собравшихся тепло приветствовал руководитель управления молодежной политики Воронежской области Сергей Михайлович Афанасьев.

В рамках встречи состоялось торжественное награждение волонтеров фестиваля.
Благодарственное письмо за вклад в организацию и проведение Всемирного фестиваля молодежи в 2024 году получила педагог дополнительного образования - Агапова Оксана Анатольевна.

UMblJyexPnQ.jpg

Печать

О проведении муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2024 году

вкл. .

В целях профессионального и личностного развития педагогов, работающих в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования, выявления талантливых работников системы дошкольного образования, их поддержки и поощрения, распространения педагогического опыта лучших работников дошкольного образования Грибановского муниципального районапроводился муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в 2024 году в период с 18.03.2024 по 12.04.2024.      Список участников:

№ п/п

Ф.И.О. участника конкурса

Должность

Полное наименование ОО

1.

Бобровская Тамара Кахоровна

Воспитатель

МКДОУ Малоалабухский детский сад

2.

Самойлова Елена Анатольевна

Воспитатель

МКДОУ Верхнекарачанский детский сад

3.

Коваленко Надежда Сергеевна

Воспитатель

МБОУ "Центр образования им Г.Н.Троепольского"

4.

Колпакова Ольга Михайловна

Воспитатель

МКДОУ Грибановский детский сад №1

5.

Тарабрина Марина Юрьевна

Воспитатель

МКДОУ Грибановский детский сад №1

 Конкурс проходил в 3 этапа, которые включали шесть испытаний, а именно конкурсанты показали умения работать с информационными технологиями, проводить занятия с детьми, организовывать мастер-класс для коллег для передачи собственного опыта, способность  формулировать и аргументировать профессионально-личностную позицию по вопросам дошкольного образования и российского образования в целом.  8 апреля состоялось заключительное испытание ток-шоу "Профессиональный разговор", на который были приглашены представители СМИ и общественности.  Оценки участницам конкурса  выставляло компетентное жюри, которое в этом году пополнили методисты обособленного подразделения ВИРО в Борисоглебском городском округе. Итак, победителем конкурса признана Колпакова Ольга Михайловна, а Коваленко Надежда Сергеевна и Тарабрина Марина Юрьевна заняли соответственно второе и третье место. 11 апреля с.г. в зале отдела по образованию и молодежной политике состоится закрытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в Грибановском муниципальном районе, на котором  будет торжественная церемония награждения, а так же  для участниц конкурса и всех приглашенных гостей выступят с песнями и танцами воспитанники Верхнекарачанского детского сада и педагог "Грибановского центра образования им. Г.Н.Троепольского" И.А.Погодина с песней "Родина".  Далее победитель конкурса Колпакова О.М. будет представлять наш район на региональном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в областном центре.

photo_2024-04-10_08-09-36.jpg

photo_2024-04-10_08-09-35.jpg

«Учим тех, кто учит»

 С 3 по 6 апреля 2024 года в г.Пятигорске прошел обучающий семинар, в котором приняла участие педагог Грибановского детско-юношеского центра Агапова Оксана Анатольевна.
          В центре знаний «Машук» обучающий семинар по подготовке квалифицированных управленческих и вожатских команд, руководителей профильных смен Движения Первых в организациях отдыха детей и их оздоровления проходил четыре дня.

В программе семинара разнообразные мастер-классы от игровых до тренинговых. Участников познакомили с ценностями и направлениями Движения Первых, наилучшими практиками проведения профильных смен Движения Первых. А так же участники попробовали себя в роли детей и приняли участие в Дне Первых.

Обучение оставило новые знакомства, только положительные эмоции и пополнило багаж знаний.

2.jpg

Печать

О проведении Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в 2024 году

вкл. .

ИНФОРМАЦИЯ

              Отдел по образованию и молодежной политике администрации Грибановского муниципального района информирует       о проведении 27 марта 2024 года в 10.00 часов Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».  Акция проводится по учебному предмету «история» по сокращенному варианту контрольных измерительных материалов. В акции примут участие родители выпускников, представители администрации, которые  смогут почувствовать себя  участниками ЕГЭ и попробовать свои силы в написании   экзаменационной работы.  

ege.jpg