Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Поздравляем Малоалабухскую школу с призовым местом!

вкл. .

Малоалабухские «Витязи» вторые в области.

31 октября юнармейцы ВПК «Витязь» МКОУ Малоалабухской СОШ приняли участие в областной осенней спартакиаде «Юный воин», которая проходила на территории базы отдыха «Смена» (Кожевенный кордон, Левобережное лесничество). Организаторами мероприятия выступили департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, ГБУ ВО «Областной центр развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Воронежской области.

Спартакиада «Юный воин» - это игра на местности, в которой проверяются знания и умения по ориентированию на местности, выживанию в экстремальных ситуациях, преодолению естественных препятствий и основ допризывной подготовки.

Участникам мероприятия было необходимо найти обозначенные на карте контрольные пункты и выполнить различные задания, при этом передвигаться нужно было как можно тише, оценивалась и звукомаскировка во время движения по лесу. Клуб «Витязь» регулярно участвует в соревнованиях патриотической направленности различного уровня, таких как: конкурс-слёт отрядов «Пост №1», военно-спортивная игра «Победа», соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и другие, но в этой спартакиаде участвовал впервые.

 - Весь октябрь ребята готовились к соревнованиям и тренировались обустраивать дневки, вязать узлы, метко стрелять из пневматической винтовки, метать гранаты, ходили в лес, чтобы подтянуть ориентирование на местности. Старания ребят дали хороший результат – из 25 команд  мы стали вторыми, - рассказал Борис Никифоров, руководите военно-патриотического клуба «Витязь».

Олеся Продан, методист МКУ ДО «Грибановский ЦДТ»