Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Весенняя неделя добра в Грибановке.

вкл. .

С 13 по 20 апреля 2019 года наш район принял участие в ежегодной   общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра». Огромное количество неравнодушных людей из 18 образовательных организаций целых 7 дней сеяли добро вокруг.

Акция проходила по направлениям деятельности: событийное добровольчество, экологическое добровольчество, помощь животным, детям, людям с ОВЗ, ветеранам, благоустройство памятных мест, спортивные мероприятия, пропаганда здорового образа жизни.

В рамках данных направлений прошли многочисленные дела, акции и мероприятия:трудовые десанты, субботники, акции, фотомарафоны, экоуроки, викторины, флешмобы, спортивные соревнования, уроки здоровья, игровые программы, спектакли в детских садах и для младших школьников, весёлые переменки, мастер-классы, сбор вещей, игрушек для многодетных семей, операция «Обелиск», акции «Забота» и др.

Хочется отметить запомнившиеся дела.

Волонтёрами объединения «Мы» Грибановской школы № 2 в рамках Весенней недели добра был завершён социальный проект «Территория праздника», в ходе которого были организованы развлечения для детей дошкольного возраста и  детей с ОВЗ. Ими был организован сбор игрушек в рамках акции «Корзина храбрости», которую передали в детское отделение больницы.

В Среднекарачанской школе прошла встреча с труженицей тыла Сергачёвой Таисией Яковлевной.

Волонтёры Листопадовской, Среднекарачанской школ провели уборку вблизи храмов, а ребята из Новомакрово благоустроили территорию Серафимо-Саровского монастыря.

В Верхнекарачанской школе была организована пробежка совместно с ветеранами труда.

Волонтёры Грибановской школы №3 подготовили концерт для жителей дома престарелых.

Производственную зарядку на центральной площади посёлка провели волонтёры Грибановского ДЮЦ. Они же дали старт Акции «Георгиевская ленточка». А ребята Центра детского творчества поучаствовали в акции «Тёплый хлеб», оказав помощь пожилым людям с походом в магазин за продуктами.

Все дела и не перечесть! Все огромные молодцы!

Вы - настоящие волшебники ДОБРА!

Педагог доп. образования Ливчикова Е.В.

_памяти.jpg

_зарядка.jpg