Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

«Мир ландшафтного дизайна»

вкл. .

Юные художники из Грибановского ЦДТ

 стали дипломантами 3 степени областного конкурса

Вот уже четвертый год подряд юные художники объединения «Арт-студия» Грибановского ЦДТ под руководством педагога Елены Загитовны Дуплищевой участвуют в областном конкурсе «Мир ландшафтного дизайна» в рамках Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город-сад».

В этом году конкурс проводился по следующим номинациям: «Театр», «Литературные страницы», «Любовь к путешествиям», «Химия и жизнь». На конкурс было представлено 28 экспозиций, выполненных юными дизайнерами из разных районов нашей области. В каждом ландшафтном проекте, размещенном на площади всего 1,5 кв. м. воплотились удивительные творческие замыслы, каждый из которых по-своему раскрывал свою тему.

Воспитанники центра детского творчества представили  экспозицию«Сад науки» в номинации «Химия и жизнь». Основная ее идея в том, что из химических элементов состоит абсолютно все: воздух, вода, земля, растения, животные, люди. Вся яркость красок, которую нам дарит природа, зависит от пигментов, входящих в состав растений.

Юные художники объединения - Алина Садкова, Анастасия Воронкина, Игорь Мочалин -  рассказалиобластному и международному жюриувлекательную историю из жизни химических элементов. Итогом творческой работы стал  диплом 3 степени!

- И ребята, и я воодушевлены победой, - поделилась впечатлением Е.З. Дуплищева, - в следующем годумы с радостью приедем на этот интересный конкурс с новыми творческими идеями.

Нина Черенкова