Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Районный семинар по техническому творчеству

вкл. .

6 декабря на базе Центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка Роста» Листопадовскойшколыметодисты Грибановского Центра детского творчества провели районный семинар по  техническому творчеству. Его участниками стали заместители директоров по воспитательной работе и педагоги дополнительного образования.

На семинаре обсуждали вопросы обновления содержания дополнительного образования, повышения качества и вариативности образовательных программ технической направленности, привлечения обучающихся в техническую сферу дополнительного образования и совершенствование профессионального мастерства педагогических кадров.Людмила Анатольевна Чернавина и Ольга НиколаевнаИльина, директор и заместитель директора Листопадовскойшколы, провели экскурсию по образовательному Центру «Точка Роста», пригласили коллег к сотрудничеству  и  рассказали о том, как на обновленной материально-технической базе обучающиеся школы осваивают дополнительные общеобразовательные программы цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

В практической части семинара была организована работасекций «Легоконструирование», «Робототехника», «3Д-моделирование». Педагоги: Наталия Михайловна Лапшеваиз Алексеевской школы,Наталия Александровна Хныкинаиз Грибановскойшколы № 3; Галина Валерьевна Бурцева из Грибановскойшколы № 2; Павел ВладимировичЧеренков и Екатерина Валентиновна Золотухинаиз Грибановского ЦДТ, провели мастер-классы по организации занятий технической направленности в системе дополнительного образования.

- Семинар прошел продуктивно, мы готовы учиться и осваивать новые направления дополнительного образования. Полученные знания и опыт обязательно используем в своей работе, - поделилась с коллегами Надежда МихайловнаБеликова, заместитель директора Нижнекарачанскойшколы.

Участники семинара получили сертификаты, педагоги, подготовившие мастер – классы, отмечены благодарностями  отдела по образованию и молодежной политике администрации Грибановского муниципального района. 

Ольга Шатова,

методист