Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Сохраним историческую память о защитниках Отечества.

вкл. .

В марте 2020 г. подведены итоги заочного районного конкурса  творческих работ «Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества».Организационно – методическое сопровождение осуществлял Грибановский Центр детского творчества.

В конкурсе  приняли  участие 38 школьников  из 15 образовательных учреждений района. На конкурс были представлены исследовательские работы об участниках, событиях и фактах Великой Отечественной войны,истории Воронежского края, малой родины, воронежцах, внёсших вклад в защиту и развитие Отечества,поисковой, волонтерской и музейной деятельности.

Победителями конкурса стали:Кристина Петухова из Малоалабухского  детского сада (воспитатель Валентина Анатольевна Коробкова), Дарья Черенкова из Грибановского ЦДТ (педагог Павел Владимирович Черенков), Виктория Тягло и Иван Жирнов из Нижнекарачанской школы (педагоги Ангелина Игоревна Никитина и Ольга Михайловна Шипилова), Егор Агапов из Грибановского ДЮЦ (педагог Оксана Анатольевна Агапова).

Работы победителей будут представлять район на региональном конкурсе.

Наталия Воробьева,

методист

pamjat_action-1024x702.jpg

Печать

Пришло время - кормить птиц!

вкл. .

С декабря по март в Грибановском муниципальном районе прошла акция «Покормите птиц». В ней приняли участие 650 обучающихся из 16 образовательных учреждений района.

Акция прошла по трем номинациям «Эко–кормушка», «Чудо-столовая», «Птичка-синичка». Всего  было представлено 106 работ: 40 презентаций о процессе изготовления и вывешивания съедобных кормушек, о подкормке зимующих птиц и наблюдения за ними, и 66 рисунков на тему «Птичка - синичка».

Победителями в номинации «Чудо - столовая» стали: младшая разновозрастная группа Листопадовской школы (воспитатель Елена Ивановна Смышникова), Ливчиков Максим и Ливчиков Павел из Грибановского ДЮЦ (педагог Елена Владимировна Ливчикова).

В номинации «Эко-кормушка» победили: старшая разновозрастная группа и Гриценко Яна Малоалабухского детского сада (воспитатель Валентина Анатольевна Коробкова), Кошкин Иван из Новогольской школы (педагог Татьяна Владимировна Стрельникова), Ливчиков Павел из Грибановского ДЮЦ (педагог Елена Владимировна Ливчикова).

В номинации «Птичка-синичка» лучшие рисунки представили: Зубарева Полина и Черенкова Дарья из Грибановского ЦДТ (педагог Любовь Александровна Ахмедова), Косо-Оглы Аврам из Малоалабухского детского сада (воспитатель Тамара Кахоровна Бобровская), Гадаева Динара из Новогольской школы (педагог Татьяна Владимировна Стрельникова).

Елена Кругова,

методист

1.jpg

Печать

СОХРАНИМ ПЧЕЛУ.

вкл. .

В марте 2020 года подведены итоги районного этапа регионального конкурса «Сохраним пчелу – сохраним планету!». Конкурс был направлен на изучение проблем окружающей среды и способов ее сохранения.

На конкурс поступило 112 работ из 19 образовательных учреждений.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» победили: Юрьев Тимофей из Грибановского детского сада № 1 (воспитатель Анна Сергеевна Юрьева), Жиляев Степан из Верхнекарачанского детского сада (воспитатель Надежда Ивановна Меделяева), Минибаев Игорь из Малоалабухского детского сада (воспитатель Валентина Анатольевна Коробкова), Балбеко Мария из Новогольеланской школы (педагог Ольга Петровна Титова), Новокщенова Елена из Кутковской ООШ (педагог Наталия Вениаминовна Новокщенова).

В номинации «Научно- исследовательская работа» 1 место занял Башлыков Максим из Грибановской школы № 2 (педагог Галина Валерьевна Бурцева).

В номинации «Рекламный продукт» победителем стал творческий проект Ванюковой Сузаны и Невзоровой Анастасии из Грибановской школы № 3 (педагог Наталия Васильевна Тарабрина); в номинации «Фотография» - Кондаурова Олеся из Большеалабухской щколы (педагог Наталья Владимировна Апарина);  в номинации «Рисунки» - Ларина Эльвира и Ахмедова Алина из Грибановского ЦДТ (педагог Любовь Александровна Ахмедова), Никитина Алиса из Грибановской школы №4 (педагог Екатерина Викторовна Куликова), Казанцева Анастасия из Верхнекарачанской школы (педагог Любовь Викторовна Пекач).

Елена Кругова,

методист

_Тимофей6_лет.jpg

Печать

Красная гвоздика -2020

вкл. .

13 марта на базе ДК «Мир» состоялся районный конкурс патриотической песни «Красная гвоздика», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

28 исполнителей из 6 образовательных учреждений района выступали по 3 номинациям: «солист», «вокальные дуэты, трио», «вокальный ансамбль» в 2 возрастных категориях: 12 -15 лет, 16-18 лет.На конкурсе прозвучали патриотические песнио подвиге героев военных лет, о мужестве русского солдата, доблести российской армии и о величии нашей страны России.

В номинации «Солист» дипломантами 1 степени стали: Кристина Белоусова из Грибановской школы №2 (педагог Ольга ПетровнаМальцева) и Супрутская Ольга из Грибановской школы № 3(педагог Светлана ИвановнаЕфанова).

В номинации «Дуэт» диплом2 степени присужден Супрутскому Владимиру и Щербакову Игорю из Грибановской СОШ № 3 (педагог Светлана ИвановнаЕфанова).

В номинации «Ансамбль» дипломом2 степени награждёнхор «Вдохновение» из Верхнекарачанской школы (педагог Светлана НиколаевнаЛутовинова).

- Конкурс оставил самые приятные впечатления, все участники большие молодцы, - поделилась своим мнением Наталья Владимировна Куксина, руководитель методического объединения Грибановского РДК, член жюри, - патриотическая песня поднимает дух, дает необыкновенный заряд бодрости и позитива, чувство гордости за свою страну.

Ольга Шатова, методист

Печать

Игра «Победа» собрала Грибановских юнармейцев.

вкл. .

13 марта в посёлке Грибановский прошёл районный этап областной военно-спортивной игры «Победа», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В Игре приняли участие 6 команд в двух возрастных категориях. В старшей возрастной группе за победу боролись команды ВПК «Витязь» (МКОУ Малоалабухская СОШ) и «Юный десантник» (МКОУ Грибановская СОШ №3), в младшей – команды ВПК «Орлёнок» (МКОУ Новогольская ООШ), ОСК «Звезда» (МКОУ Нижнекарачанская СОШ), ВПК «Юнармеец» (ФГКОУ СОШ №166) и «Сокол» (МКОУ Верхнекарачанская СОШ).

Ребята показали навыки в стрельбе из пневматической винтовки, военно-прикладном многоборье: строевой подготовке, разборке – сборке, снаряжению магазина автомата; общефизической подготовке, где юноши соревновались в подтягивании на перекладине, а девушки - в отжимании в упоре лёжа.

Большую помощь в проведении игры «Победа» оказали военнослужащие войсковой части № 14254, сотрудники внутренней службы ОМВД РФ по Грибановскому району и представители межрегиональной общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников России» (Борисоглебское отделение), которые не только оценили подготовку команд на каждом этапе Игры, но и проработали с юнармейцами все недочёты  строевой подготовки.

По результатам Игры в старшей возрастной группе  первое место заняла команда ВПК «Витязь», руководитель Борис Никифоров. Второе место у команды «Юный десантник», руководитель Борис Жалнин. В конкурсе «общефизическая подготовка» среди девушек 1 место с результатом в 42 отжимания заняла Лилия Рубцова (ВПК «Витязь»), 2 место - у Валентины Колчевой (ВПК «Витязь»), 3 место заняла Екатерина Николаева из отряда «Юный десантник». Среди юношей с результатом в 22 подтягивания 1 место занял  Владимир Супрутский из отряда «Юный десантник», 2 место - у Ивана Орехова («Юный десантник»), 3 место занял Ярослав Алферьев из ВПК «Витязь».

В младшей возрастной категории лучшими стали ребята из ВПК «Орлёнок», руководитель Евгений Корнилов. 2 место заняла команда ВПК «Юнармеец», руководитель Игорь Батаев, 3 место - у команды ОСК «Звезда», руководитель Александр Беликов. В конкурсе «общефизическая подготовка» среди девушек 1 место с результатом в 30 отжиманий заняла Ангелина Болотова из отряда «Сокол», 2 место разделили Элина Гадаева (ВПК «Орлёнок») и Алина Рябых (ОСК «Звезда»), 3 место заняли Фатима Перегудова, Дарья Кирсанова (ВПК «Орлёнок») и Яна Судакова (ВПК «Юнармеец). Среди юношей с результатом в 15 подтягиваний 1 место занял Иван Косинов из ОСК «Звезда», 2 место разделили СалихФейз-Оглы (ОСК «Звезда») и Николай Хлебников (ВПК «Орлёнок»), 3 место - у Виктора Абрашова (ВПК «Юнармеец»).

Команды-победители будут представлять Грибановский район на зональном этапе игры, который состоится 27 марта в г. Борисоглебске.

Олеся Продан