Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Золотая медаль – награда за творчество.

вкл. .

В Грибановском центре детского творчества состоялась церемония награждения юной художницы, работа которой стала победителем Международного конкурса детского рисунка Федерации авиационного спорта.

Золотая медаль и Международный диплом из Лозанны (Швейцария) были переданы из Москвы представителями ФАС России для Яны Сергейчик -  обучающаяся объединения «Арт – студия». Такая высокая награда не первая в объединении. В копилке - полный комплект наград этого Международного конкурса: золото(2014 г.), серебро (2015 г.) и бронза (2010 г.).

И вот ещё одна золотая медаль! Для юной художницы это вторая победа! В прошлом году рисунок Яны на тему «Создание постера для воздушных игр в Дубаи»  завоевал серебряную медаль. На этот раз работа Яны отразила тему «Спорт в гармонии с природой». Награду юной художнице вручил Алексей Иванович Рыженин, глава Грибановского муниципального района.

Дипломом  Федерации авиационного спорта России за активное участие была отмечена Евгения Петухова, юная художница объединения. Её рисунок стал финалистом Всероссийского этапа Международного конкурса. Педагогу, подготовившему победителей, Елене Загитовне Дуплищевой была вручена  медаль Международного конкурса  за большой вклад в популяризацию авиационного спорта.

История конкурса начинается с 1987 года. Юные художники Грибановского центра детского творчества вместе с педагогом Е.З. Дуплищевой принимают участие в нем с 2003 года.  В 2017 году на конкурс в  Москву снова отправлены работы юных художников из Грибановки. Верим, что они достойно представят не только наш район и область, но и всю нашу страну на Международном уровне. Пожелаем им удачи!

На фото: Елена Загитовна Дуплищева вместе со своими ученицами: Сергейчик Яной и Петуховой Евгенией.

Рисунок Сергейчик Яны «Небесная гармония», завоевавший золотую медаль на Международном конкурсе.