Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Центр детского творчества отметил 15-летний юбилей !

вкл. .

14 октября Грибановский Центр детского творчества отметил свое 15 – летие. Свою историю Центр ведет с 2002 года,исегодня он представляет собой многопрофильное учреждение дополнительного образования. Здесь дети осваивают различные виды декоративно – прикладного творчества, посещают школу раннего развития, подростковые и волонтерские объединения. В настоящее время обучающимися Центра являются  675 детей, 280 из них - дошкольного возраста.

Для мероприятия обучающиеся подготовили концертные номера и продемонстрировали своё творческое мастерство. Гостей         и родителей они пригласили в увлекательное путешествие по Городу Мастеров, где посетили улицы Художников, Мастеров,Площадь Безопасности, ПаркМолодёжный и другие достопримечательности. Педагоги и обучающиеся подготовили для всех мастер-классов, участвуя в которых каждый мог получить звание учеников, подмастерьев, мастеров. Ими стали не только дети, но и многие родители.

- Я впервые в Городе Мастеров, - поделилась впечатлением Семенцова Ольга, родитель, - с удовольствием посетила мастер – классы, научилась изготовлять куклу – оберег. Это не просто народное ремесло, это наша история, наш русский дух.

За пятнадцать лет обучающиеся Центра достигли больших успехов, участвуя в конкурсах различного уровня, в том числе и международных, таких как «Бесшумный полет», который ежегодно проводит Федерация авиационного спорта. Сегодня в копилке Центра комплектмедалей этого конкурса: 3 - золотых, 1 – серебряная, 1- бронзовая. Такими победами гордится не только район, но и область.  В этом большая  заслуга педагогов.

На празднике руководитель отдела по образованию и молодёжной политике администрации Грибановского муниципального района Людмила Анатольевна Тетюхина вручила дипломы за многолетний труд по развитию декоративно-прикладного творчества педагогам:М.В. Лариной,Е.З. Дуплищевой, П.В. Черенкову, Н.Ю. Воробьёвой, Н.И.  Щербаковой.

Слова благодарности в этот день звучали в адрес родителей и обучающихся, которые на протяжении многих лет являются активными участниками творческой жизни Центра.

Завершил мероприятие  гимн Центра и праздничныйторт из конфет.

Олеся Продан, педагог - организатор