Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Зональная «Победа» в Грибановском районе.

вкл. .

28 марта 2018 года в Грибановском  районе прошёл  зональный этап областной военно-спортивной игры «Победа», в котором приняли участие 11 команд  из Аннинского, Бутурлиновского, Воробьёвского, Грибановского, Поворинского, Таловского, Терновского районов и Борисоглебского городского округа.  В старшей возрастной группеучаствовали  7 команд, в младшей -4.

Для обеспечения оперативного руководства организацией и проведением игры,  а также единого подхода  к оценке соревнований по общевоинской подготовке и военно-прикладным видам спорта работала судейская коллегия в составе офицеров в/ч №14254, представителей межрегиональной общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников России», сотрудников МВД России, ветеранов Вооружённых сил Российской Федерации.

В ходе игры юнармейцы  показали уровень строевой и силовой  подготовки, навыки в снаряжении магазина АК и разборке-сборке ММГ АК, меткость в стрельбе из пневматической  винтовки, знания по огневой и медицинской подготовке. В старшей возрастной группе на всех этапах игры лучшие результаты показали воспитанники военно-патриотического клуба «Орлёнок» из Грибановского района. Эта команда и  стала победителем зонального этапа военно-спортивной игры «Победа».  Второе место заняла команда «Защитник» из Таловского района, третье – команда «Купола» из Аннинского района..

В младшей возрастной категории  первой  стала  команда «Спецназ» из Борисоглебского городского округа, второй -  команда «Факел»  из Бутурлиновского района, третье место заняла команда «Купола -2» из Аннинского района.

Команды- победители награждены дипломами департамента образования и науки Воронежской области и  специальными кубками.

Команды «Легион» из Бутурлиновки и «Русичи» из Поворинского района, занявшие четвёртые места в своих возрастных группах, награждены грамотами и кубками.

Победители и призёры каждого из этапов игры отмечены дипломами департамента образования и науки Воронежской области.

 Кроме того, каждый юнармеец награждён сертификатом участника областной военно-спортивной игры «Победа» и значком с эмблемой игры.

Ларина М.В.