Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Заседание районного волонтёрского центра «ЛУЧ»

вкл. .

27 марта состоялось заседание районного волонтёрского центра "ЛУЧ". В нём приняли участие 26 волонтёров из 14 образовательных организаций. Заседание началось с минуты молчания по погибшим в Кемерово. После чего ребята обменялись новостями о своих добрых делах и прослушали обзор ближайших конкурсов, в которых они могут принять участие. Это районный конкурс "Грибановский район - территория добровольчества", Всероссийский конкурс эссе "Письмо солдату", ежегодная "Весенняя неделя добра".

Затем волонтёры приняли участие в игровой программе "Мы разные, но мы вместе", где разделившись на команды, вывели своё определение слову "толерантность", поиграли в игры на взаимодействие (их провели председатель РВЦ "ЛУЧ" Арина Ненашева и волонтёр объединения "ЭХО" Привалова Екатерина) и пришли к выводу, что по жизни можно идти по-разному. Главное помнить, что люди отнесутся к тебе так же, как ты поступал в отношении к ним.

Затем ребята изготовили флажки, украсив их картинками и добрыми словами. С этими флажками волонтёры разъехались. Они подарят их жителям своего села.

Самые активные ребята получили благодарности от Грибановского ДЮЦ и РВЦ "Луч".

Ливчикова Е.В., педагог Грибановского ДЮЦ

BSpe5VWYqlk.jpg