Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Найди запасные выходы!

вкл. .

Под таким названием 14 апреля в Грибановском Центре детского творчества прошла квест-игра. В ней приняло участие 68 человек: из них 49 детей, 10 родителей и 9 педагогов. Все участники квеста были поделены на 6 команд, и по сигналу тревоги отправились по маршруту, который был обозначен на плане эвакуации. Каждой команде нужно было пройти запасные выходы из здания – их всего 6. На каждой запасном выходе игроков ожидал вопрос по действиямво время пожара.

Перед началом квестапедагоги провели инструктажи по пожарной безопасности и правилам поведения при пожаре. В самомквесте были свои правила. Например, знак «сильное задымление» означал, что игрокам нужно преодолевать это расстояние  на корточках, закрыв  нос рукой; знак «огонь» перекрывал путь и заставлял искать альтернативный выход из огненной западни. По пути от выхода к выходу участники собирали стикеры со встретившихся им огнетушителей. В итоге дети и их родители познакомились со всеми запасными выходами из здания, узнали месторасположения огнетушителей и повторили правила пожарной безопасности.

В ходе квеста все участники были успешно эвакуированы. Дети остались довольны игрой, а родители отметили, что такие мероприятия очень полезны и необходимо проводить их регулярно.

Александра Горлова, педагог-организатор