Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Гражданин России

вкл. .

8 февраля 2019 года в Грибановском Центре детского творчества прошел районный этап 19-го областного конкурса социальных проектов «Я– гражданин России».

В зале собрались инициативные группы 6образовательных учреждений района. Грибановскаяшкола № 2 представила проект «Детский городок Тилимилитрямдия» по оборудованию на территории школы детской игровой площадки для учеников начальной школы.

Ребята из  Грибановской школы № 3 в своем проекте «Кому нужен сарафан?» (руководитель – О.Н. Зайцева) подняли проблему исторической ценности народного костюма. Проект Верхнекарачанской школы «Это больше, чем город, это сердце твоё и моё» (руководитель – Л.В. Горяйнова) заставил задуматься над сохранением памятников, а результатом другого проекта школы сталавелопарковка на 40 мест (руководитель – О.И. Стародубцева). К сохранению и изучению истории русской деревни, быта, образа жизни крестьян призывалпроектНижнекарачанскойшколы «Виртуальная «Русская изба» (руководитель – Н.М. Беликова). Ребята создали сайт в Интернете, где разместили уникальные документы и фотоматериалы школьного музея о жизни села в разные годы.

 Инициативная группа проекта «Цвети, мой парк родной!»Листопадовской школы (руководитель – О.В. Рощупкина) свои силы направила на благоустройство сельского парка, в результате которого  были высажены цветы и кустарники. Проект Грибановского ЦДТ «Столик для Матвея» (руководитель – А.В. Горлова) помог ребенку – инвалиду организовать место для учебы и творчества.

В работе жюри приняли участие Вера Степановна Ельчанинова, главный специалист отдела по образованию и молодёжной политике Грибановского муниципального района, и Сергей Евгеньевич Бушкин,председатель Территориальной избирательной комиссии Грибановского муниципального района.

Лучшие проекты из Листопадовской, Верхнекарачанской,Нижнекарачанской школ, Грибановской школы №2будут представлять наш район на областном конкурсе социальных проектов «Я-Гражданин России».

Наталия Воробьева,

методист

DSCN3444_1.jpg