Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

В Грибановском районе прошла«Победа»

вкл. .

16 марта 2019 года на базе Грибановской ДЮСШ прошёл  районный этап областной военно-спортивной игры  «Победа».

В игре  принялиучастие6команд: «Спецназ» - Грибановскаяшкола №3,«Витязь» - Малоалабухскаяшкола,«Русичи» - школы №166,«Орлёнок» - Новогольскаяшкола,«Русичи» - Нижнекарачанскаяшкола,«Русич» - Грибановскаяшкола №2.

Юнармейцысоревновались в стрельбе из пневматической винтовки, военно-прикладноммногоборье: строевой подготовке, разборке–сборке,снаряжению магазина автомата; общефизической подготовке, где юноши соревновались в подтягивании на перекладине, а девушки - в отжимании в упоре лёжа.

     Большую помощь в проведении игры «Победа» оказали военнослужащие войсковой части № 14254 и представители межрегиональной общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников России» (Борисоглебское отделение), которые не только оценивали  подготовленность команд на каждом этапе Игры, но и  показали мастер-класс по подготовке парашютиста к десантированию.

    По итогам игры победителем в младшей возрастной категории стал военно-спортивный клуб «Орлёнок» (руководитель Е.А. Корнилов). В старшей возрастной категории лучшими стали ребята из отряда «Витязь» (руководитель Б.В. Никифоров). Второе место заняла команда «Русичи» из(руководитель И.Ю. Батаев). Третье место у отряда «Русич» (руководитель Ю.П. Торянник).

На этапе общефизической подготовки среди юношей первое место разделили Александр Гриценко из Малоалабухской школы, Даниил Светличный из школы №166, Данила Скидан из Грибановской школы №2. Второе место занял Владимир Супрутский из Грибановской школы №3, третье место заняли Никита Зазулиниз школы №166 и Русиф Гафаров из Малоалабухской школы. Среди девушек лучшей стала  Лилия Рубцова из Малоалабухской школы, второе место разделили Дарья Кирсанова и Элина Гадаева из Новогольской школы, третье место заняла Ирина Шипиловаиз школы №166.

Команды-победители будут представлять Грибановский район на зональном этапе игры, который состоится 27 марта в г.Новохопёрске.

Олеся Продан,

методист МКУ ДО «Грибановский ЦДТ»