Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Районный этап конкурса-слёта «Пост №1»

вкл. .

5 апреля 2019 года на базе Грибановской детско-юношеской спортивной школы прошёл районный этап областного конкурса-слёта отрядов «Пост №1». В конкурсе приняли участие три команды образовательных организаций Грибановского муниципального района: «Витязь» из Малоалабухской школы, «Русичи» из школы №166 и «Юный десантник» из Грибановской школы № 3.

Юноши и девушки продемонстрировали навыки строевой подготовки при прохождении торжественным маршем с песней и при выполнении основных приёмов в составе подразделения. На этапе «Вахта памяти» участники конкурса выставили смену караула у памятника, провели снятие караула и возложили венок. Этап «Ратные страницы истории Отечества» состоял из пятнадцати вопросов о героях и крупных сражениях Великой Отечественной войны, памятных датах и наградах. Все команды с ним отлично справились.

     Большую помощь в проведении слёта оказали военнослужащие войсковой части № 14254 майор Константин Малышев и старший лейтенант Сергей Димитрев.

Судьи высоко оценили подготовку команд к конкурсу. Лучшей командой на всех этапах конкурса стала команда «Витязь» (руководитель Б.В. Никифоров). Третье место разделили команды «Русичи» (руководитель И.Ю. Батаев) и «Юный десантник» (руководитель Б.В. Жалнин). Команды-победители награждены кубками и дипломами отдела по образованию и молодёжной политике администрации Грибановского муниципального района.

Команда «Витязь» будет представлять Грибановский район на зональном этапе конкурса, который состоится 19 апреля в г. Новохопёрске.