Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Грибановские юнармейцы победили в зональном этапе слёта-конкурса отрядов «Пост №1»

вкл. .

19 апреля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Хопер» в городе Новохоперске состоялся зональный этап областного конкурса-слёта отрядов «Пост №1». За право представлять Борисоглебский  зональный центр на областном этапе слёта сражались девять команд из Борисоглебского городского округа, Бутурлиновского, Аннинского, Таловского, Воробьевского, Новохоперского, Грибановского, Терновского, Поворинского муниципальных районов.

Юнармейцы продемонстрировали навыки строевой подготовки при прохождении торжественным маршем с песней и при выполнении основных приёмов в составе подразделения. На этапе «Вахта памяти» участники конкурса выставили смену караула у памятника, провели снятие караула и возложили венок.

Грибановский район на мероприятии представляли ребята из военно-патриотического клуба «Витязь» (МКОУ Малоалабухская СОШ, руководитель Борис Владимирович Никифоров), которые заняли первое место и будут представлять Борисоглебский зональный центр на областном этапе конкурса.

Областной конкурс-слёт отрядов «Пост №1» проводится с целью совершенствования допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания молодёжи в образовательных организациях уже более десяти лет. Ребята из ВПК «Витязь» четвёртый год подряд становится победителями зонального этапа конкурса.

Олеся Продан, методист МКУ ДО «Грибановский ЦДТ»