Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Профильная смена палаточного лагеря «Мастера Леса».

вкл. .

С 31 мая по 4 июня 2019 года на территории МКУ «ДОЛ «Радуга» прошла смена профильного палаточного лагеря художественной направленности «Мастера Леса».  Её участниками стали 26 обучающихся МКУ ДО «Грибановский ЦДТ» в возрасте от 7 до 18 лет.

Тематика смены была связана с легендой о Мастерах Леса, которые жили в чаще леса и владели разными ремеслами: ткали ковры, рисовали картины, создавали скульптуры, но особое место в жизни Мастеров занимал театр, ключ от которого был утерян.  Двери театра сможет открыть тот, кто увлекается творчеством, любит театр и готов преодолеть все испытания.

На территории палаточного лагеря «Мастера Леса» образовалось 2 гильдии мастеров «Лесные друзья» и «Планета чудес», которые на протяжении пяти дней работали в Мастерской Творчества: декорировали стеклянную посуду в смешанной технике, рисовали в технике «Граттаж», изготавливали «Браслеты Дружбы» из бисера и атласных лент, цветы из фоамирана, поделки из бумаги, занимались постановкой сказки «Теремок» на английском языке. Работая в Мастерской, ребята овладели новыми приемами творческой деятельности. После полдника начинала работать Мастерская Безопасности, ежедневно ребята закрепляли правила безопасной жизнедеятельности в лесу, проходили курс юных пожарников, проверяли знания правил дорожного движения, все эти мероприятия были командные и проходили в форме игр и квестов. На смену Мастерской Безопасности начинала работать Мастерская Активного Отдыха, где дети принимали активное участие в командных состязаниях: «Спичечная эстафета», «Веселые соревнования»: «Мастер мяча», «Королева скакалок», «Музыкальный ринг». А вечером в Мастерской Досуга команды «Лесные друзья» и «Планета чудес» соревновались в конкурсах актёрского мастерства: «СказочныйСТЭМ», «В королевстве музыки»», «Танцевальный баттл».

Также ребята оказали помощь в высадке и поливке рассады цветов  на клумбе лагеря.

     Всем ребятам очень понравилась такая тематическая смена, ведь они здесь многое узнали, научились новому, смогли проявить всю свою фантазию, а также лучше узнали друг друга и обрели новых друзей.

     Все дружно договорились встретиться здесь снова через год.

Методист Е.А. Кругова