Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Мастер – класс для пожилых людей.

вкл. .

25 сентября педагоги  Грибановского Центра детского творчества в рамках реализации социального проекта «Мастерская радости»провели мастер-класс по тестопластике (лепке из соленого теста) для пожилых людей дома – интернатсела Нижний Карачан.Проект направлен на организацию досуга, повышение творческой активности,  проведение мастер – классов по различным видам декоративно – прикладного творчества дляпожилых людей.

В рамках проекта это уже не первое совместное мероприятие с жителями пансионата, поэтому встреча прошла очень радушно. На этот раз мастерскую по изготовлению сувениров из соленого теста организовали и провели педагоги ЦДТ – Любовь Александровна Ахмедова и Олеся Валерьевна Продан.

Бабушки и дедушкис удовольствием приняли участие в мастер-классе и успешно справились с заданием, многиеиз нихсмоглиизготовить несколько поделок. Работы получились яркие, индивидуальные.

- Работать с соленым тестом всем понравилось, - рассказала  культорганизатор пансионата Галина Николаевна Мерзликина, - я думаю, что наши домочадцы обязательно продолжат свое творчество.

Все работы участников мастер – класса заняли свои почетные места на выставке в библиотеке пансионата.  

Следующая встреча педагогов Центра детского творчества и жителей пансионата запланирована в мастерской Деда Мороза и Снегурочки.

Ольга Шатова,

методист