Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Игра «Победа» собрала Грибановских юнармейцев.

вкл. .

13 марта в посёлке Грибановский прошёл районный этап областной военно-спортивной игры «Победа», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В Игре приняли участие 6 команд в двух возрастных категориях. В старшей возрастной группе за победу боролись команды ВПК «Витязь» (МКОУ Малоалабухская СОШ) и «Юный десантник» (МКОУ Грибановская СОШ №3), в младшей – команды ВПК «Орлёнок» (МКОУ Новогольская ООШ), ОСК «Звезда» (МКОУ Нижнекарачанская СОШ), ВПК «Юнармеец» (ФГКОУ СОШ №166) и «Сокол» (МКОУ Верхнекарачанская СОШ).

Ребята показали навыки в стрельбе из пневматической винтовки, военно-прикладном многоборье: строевой подготовке, разборке – сборке, снаряжению магазина автомата; общефизической подготовке, где юноши соревновались в подтягивании на перекладине, а девушки - в отжимании в упоре лёжа.

Большую помощь в проведении игры «Победа» оказали военнослужащие войсковой части № 14254, сотрудники внутренней службы ОМВД РФ по Грибановскому району и представители межрегиональной общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников России» (Борисоглебское отделение), которые не только оценили подготовку команд на каждом этапе Игры, но и проработали с юнармейцами все недочёты  строевой подготовки.

По результатам Игры в старшей возрастной группе  первое место заняла команда ВПК «Витязь», руководитель Борис Никифоров. Второе место у команды «Юный десантник», руководитель Борис Жалнин. В конкурсе «общефизическая подготовка» среди девушек 1 место с результатом в 42 отжимания заняла Лилия Рубцова (ВПК «Витязь»), 2 место - у Валентины Колчевой (ВПК «Витязь»), 3 место заняла Екатерина Николаева из отряда «Юный десантник». Среди юношей с результатом в 22 подтягивания 1 место занял  Владимир Супрутский из отряда «Юный десантник», 2 место - у Ивана Орехова («Юный десантник»), 3 место занял Ярослав Алферьев из ВПК «Витязь».

В младшей возрастной категории лучшими стали ребята из ВПК «Орлёнок», руководитель Евгений Корнилов. 2 место заняла команда ВПК «Юнармеец», руководитель Игорь Батаев, 3 место - у команды ОСК «Звезда», руководитель Александр Беликов. В конкурсе «общефизическая подготовка» среди девушек 1 место с результатом в 30 отжиманий заняла Ангелина Болотова из отряда «Сокол», 2 место разделили Элина Гадаева (ВПК «Орлёнок») и Алина Рябых (ОСК «Звезда»), 3 место заняли Фатима Перегудова, Дарья Кирсанова (ВПК «Орлёнок») и Яна Судакова (ВПК «Юнармеец). Среди юношей с результатом в 15 подтягиваний 1 место занял Иван Косинов из ОСК «Звезда», 2 место разделили СалихФейз-Оглы (ОСК «Звезда») и Николай Хлебников (ВПК «Орлёнок»), 3 место - у Виктора Абрашова (ВПК «Юнармеец»).

Команды-победители будут представлять Грибановский район на зональном этапе игры, который состоится 27 марта в г. Борисоглебске.

Олеся Продан