Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Обучение муниципальных координаторов проекта «Навигаторы детства»

вкл. .

С 18 по 22 декабря в Нижнем Новгороде проходило обучение муниципальных координаторов федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Тема семинара – вопросы организации работы советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в общеобразовательных организациях.

Участниками очного модуля обучения стали 343 муниципальных координатора из 22 регионов России. В числе делегации Воронежской области обучение прошла методист МБУ ДО «Грибановский ЦДТ», муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» на территории Грибановского муниципального района Вера Степановна Ельчанинова.

Под руководством федеральных и региональных экспертов в области воспитания участники обучения детально изучили особенности и структуру проекта, роль образовательной среды в развитии личности, технологии педагогического измерения и проектирования, инструменты методического и организационного сопровождения в деятельности муниципального координатора, ключевые показатели эффективности деятельности советника директора по воспитанию и муниципального координатора.

Важным блоком программы для муниципальных координаторов Проекта стала встреча с Наталией Наумовой, директором Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России, Ольгой Петровой, министром образования и науки Нижегородской области и Геннадием Кириченковым, заместителем директора по реализации федеральных проектов и программ ФГБУ "Росдетцентр".

Главная мысль, которую транслировали все выступающие,  заключается в том, что в школе необходимо выстроить систему тесной взаимосвязи всех субъектов воспитания и научить ребят брать на себя ответственность.

Директор  МБУ ДО «Грибановский ЦДТ»

Нина Черенкова

12.jpg