Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Участвуем в проекте «Дорога Памяти»!

вкл. .

До празднования 75-й годовщины Победы осталось совсем немного времени, но школьники Грибановского района начали подготовку к этой дате заранее.

С октября по апрель они приняли участие во Всероссийском проекте «Дорога памяти», в рамках которого собирали, оцифровывали и размещали на интернет - портале Минобороны России информацию о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны. Ребята вели поисковую работу, реализовывали социальные проекта, проводили классные и школьные мероприятия, оформляли тематические стенды к юбилею Победы.

В условиях дистанционного обучения работа в рамках проекта не угасла, а продолжилась в новом формате, с использованием всех электронных ресурсов. Волонтёры Листопадовской школы провели в социальной группе ВКонтакте акцию «Я помню, я горжусь!». Ребята из Грибановской школы №4 в школьной группе ВКонтакте активно участвуют в просмотре художественных документальных фильмов о Великой Отечественной войне, оставляют свои комментарии. Малогрибановцы принимают участие в номинации "Зелёная Весна Великой Победы" форума "Зелёная планета". Юнармейцы военно – патриотических клубов участвуют в  первой областной заочной военно-исторической викторины «По страницам Великой войны».

Участие в проекте продолжается! «Дорога Памяти» как мозаика складывается из множества невыдуманных историй о героях Великой войны и Великой Победы, которые хранятся  в каждой семье.

Олеся Продан,

методист МКУ ДО «Грибановский ЦДТ»