Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Школьники изучили подвиги Александра Невского

вкл. .

В начале мая в Грибановском Центре детского творчества подвели итоги открытой заочной викторины, посвящённой 800-летию со дня рождения великого русского полководца  Александра Невского. В мероприятии приняли участие 15 школьников 5-9 классов из семи образовательных организаций Грибановского района и г. Воронежа.

Викторина состояла из двух блоков. В первом школьники отвечали на вопросы по документальному фильму «Полководцы России. Александр Невский». Второй блок включал развёрнутый ответ-рассуждение на проблемный вопрос: «Победы князя Александра Невского: его личные заслуги или следствие героизма его дружинников?». При оценивании второго блока викторины жюри учитывало логичность изложения мысли, аргументированность и достоверность доказательной базы, выражение собственного мнения участников, завершённость изложения.

Первое место с результатом в 30 баллов заняла Валерия Гредасова из Новомакаровской школы (руководитель Валентина Ивановна Анохина), второе место, набрав по 29 баллов, разделили Кристина Молинова из Новогольеланской школы (руководитель Эрика Эрнстовна Волгина) и Даниил Абакумов из Воронежской кадетской школы имени А.В.Суворова (руководитель Елена Владимировна Капогузова). Третье место с результатом в 28 баллов разделили сразу три участника: Данила Павличенко из Грибановской школы №3 (руководитель Пётр Викторович Духанин), Дарья Студеникина из Грибановского центра образования имени Г.Н. Троепольского (руководитель Галина Валерьевна Бурцева), Василий Коноплин из школы №40 г. Воронежа (руководитель Алёна Сергеевна Соголаева).

Победители и участники награждены дипломами и сертификатами.

.jpg