Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Грибановские юнармейцы выступили на областных конкурсах

вкл. .

26 апреля на базе Грибановского центра образования имени Гавриила НиколаевичаТроепольского прошёл областной этап военно-спортивной игры «Победа» и конкурса-слёта отрядов «Пост №1».  Команда военно-патриотического клуба «Витязь» Малоалабухской школы (руководитель Галина Александровна Пятибратова)   представила Грибановский район в старшей возрастной группе  обоих конкурсов. В младшей возрастной группе игры «Победа» район представила команда военно-патриотического клуба «Орлёнок» Новогольской школы (руководитель Евгений Александрович Корнилов).

Программа Игры включала тестирование по огневой и медицинской подготовке, зачёты по неполной разборке-сборке ММГ АК, снаряжению магазина, стрельбе из пневматической винтовки, строевой и физической подготовке. Юнармейцы показали высокий уровень мастерства на всех этапах мероприятия. На данный момент команды «Витязь» и «Орлёнок» лидируют в большинстве этапов конкурсов среди уже показавших своюподготовкукоманд Воронежской области.

В 2021 году в связи с рекомендациями Роспотребнадзора игра «Победа» и конкурс-слёт отрядов «Пост №1» проходят  совместно и без зонального этапа. С 3 апреля по 19 мая судейская коллегия регионального центра допризывной подготовки посетит тридцать девять районов области и городского округа г. Воронежа. По итогам выступлений всех команд будут подведены итоги и определены победители.

Олеся Продан, методист