Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Юные изобретатели собрали роботов-помощников.

вкл. .

В  ноябре2020 года в Грибановском Центре детского творчества прошел ежегодный районный конкурс «Юный изобретатель-2020», в котором приняли участие 33 обучающихся из 9 образовательных учреждений района. Конкурс проходил в дистанционном формате.

Юным изобретателям в этом году предстояло собрать из конструктора «Лего» модели на тему «Робот-помощник». На суд жюри были представлены роботы, помогающие людям в быту, на производстве, при строительстве домов и дорог и даже в космосе. Каждый участник рассказал о своём роботе, познакомил жюри с названием работы и его практической значимостью. Ребята с большим интересом конструировали своих роботов, создав необычные модели робота-пылесоса, снегоробота, робота-собирателя мусора, медробота, робота-официанта, робота-помощника для мамы, робота-строителя.

Самыми активными участниками конкурса стали обучающиеся из Грибановского центра образования имени Г.Н.Троепольского, их участвовало 10 человек, четверо из которых стали победителями и призерами.

В возрастной категории 7-9 лет победителями стали: Кривченко Егор и Коваленко Артём из школы № 166 (педагоги Рябовол Татьяна Александровна и Нованченко Оксана Николаевна) и Ладохин Артём из Грибановского ЦДТ (педагог Золотухина Екатерина Валентиновна).

В категории 10-12 лет первое место у Ющик Даниила из Нижнекарачанской школы (педагог Нырова Юлия Алексеевна) и Горшенева Дениса из Грибановского центра образования имени Г.Н.Троепольского(педагог Ларина Зоя Валерьевна).

Все победители конкурса награждены грамотами отдела по образованию и молодежной политике администрации Грибановского муниципального района.

Ольга Шатова,

методист

_изобретатель.png