Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Юные изобретатели собрали роботов.

вкл. .

28 октября 2022 года  в Грибановском Центре детского творчества прошел самый увлекательный конкурс технического творчества «Юный изобретатель». Это настоящий праздник фантазии и безграничных конструкторских идей.  

В конкурсе приняли участие 26 юных изобретателей от 7 до 12 лет из 7 образовательных учреждений Грибановского муниципального района. Конкурсанты в течение часа из конструктора Лего собирали модели, устройства, приспособления и другие технические объекты на тему «Робот-помощник». После выполнения задания, каждый участник представил свой технический проект робота-помощника, его функциональные возможности и область применения. Все работы были по-своему уникальны и оригинальны.

Победителями стали:

-  в возрастной категории 7-9 лет: Лапшев Анатолий из Грибановской школы № 3 (педагог Пашкова Лидия Владимировна) и Ющук Ульяна из Нижнекарачанской школы (педагог Нырова Юлия Алексеевна);

- в возрастной категории 10-12 лет:  Урбанцев Дмитрий из Среднекарачанской школы (педагог Урбанцева Крестина Геннадьевна) и Лапшев Артем из Грибановского ЦДТ (педагог Золотухина Екатерина Валентиновна).

Победители и участники конкурса отмечены грамотами отдела по образованию и молодежной политике администрации Грибановского муниципального района.

Е.А. Кругова,

методист МБУ ДО «Грибановский ЦДТ»

_к_статье.jpg