Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

О проведении муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2024 году

вкл. .

В целях профессионального и личностного развития педагогов, работающих в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования, выявления талантливых работников системы дошкольного образования, их поддержки и поощрения, распространения педагогического опыта лучших работников дошкольного образования Грибановского муниципального районапроводился муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в 2024 году в период с 18.03.2024 по 12.04.2024.      Список участников:

№ п/п

Ф.И.О. участника конкурса

Должность

Полное наименование ОО

1.

Бобровская Тамара Кахоровна

Воспитатель

МКДОУ Малоалабухский детский сад

2.

Самойлова Елена Анатольевна

Воспитатель

МКДОУ Верхнекарачанский детский сад

3.

Коваленко Надежда Сергеевна

Воспитатель

МБОУ "Центр образования им Г.Н.Троепольского"

4.

Колпакова Ольга Михайловна

Воспитатель

МКДОУ Грибановский детский сад №1

5.

Тарабрина Марина Юрьевна

Воспитатель

МКДОУ Грибановский детский сад №1

 Конкурс проходил в 3 этапа, которые включали шесть испытаний, а именно конкурсанты показали умения работать с информационными технологиями, проводить занятия с детьми, организовывать мастер-класс для коллег для передачи собственного опыта, способность  формулировать и аргументировать профессионально-личностную позицию по вопросам дошкольного образования и российского образования в целом.  8 апреля состоялось заключительное испытание ток-шоу "Профессиональный разговор", на который были приглашены представители СМИ и общественности.  Оценки участницам конкурса  выставляло компетентное жюри, которое в этом году пополнили методисты обособленного подразделения ВИРО в Борисоглебском городском округе. Итак, победителем конкурса признана Колпакова Ольга Михайловна, а Коваленко Надежда Сергеевна и Тарабрина Марина Юрьевна заняли соответственно второе и третье место. 11 апреля с.г. в зале отдела по образованию и молодежной политике состоится закрытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в Грибановском муниципальном районе, на котором  будет торжественная церемония награждения, а так же  для участниц конкурса и всех приглашенных гостей выступят с песнями и танцами воспитанники Верхнекарачанского детского сада и педагог "Грибановского центра образования им. Г.Н.Троепольского" И.А.Погодина с песней "Родина".  Далее победитель конкурса Колпакова О.М. будет представлять наш район на региональном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в областном центре.

photo_2024-04-10_08-09-36.jpg

photo_2024-04-10_08-09-35.jpg

«Учим тех, кто учит»

 С 3 по 6 апреля 2024 года в г.Пятигорске прошел обучающий семинар, в котором приняла участие педагог Грибановского детско-юношеского центра Агапова Оксана Анатольевна.
          В центре знаний «Машук» обучающий семинар по подготовке квалифицированных управленческих и вожатских команд, руководителей профильных смен Движения Первых в организациях отдыха детей и их оздоровления проходил четыре дня.

В программе семинара разнообразные мастер-классы от игровых до тренинговых. Участников познакомили с ценностями и направлениями Движения Первых, наилучшими практиками проведения профильных смен Движения Первых. А так же участники попробовали себя в роли детей и приняли участие в Дне Первых.

Обучение оставило новые знакомства, только положительные эмоции и пополнило багаж знаний.

2.jpg