Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

О закрытии муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2024 году

вкл. .

11 апреля с.г. в зале отдела по образованию и молодежной политике состоялось торжественное закрытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в Грибановском муниципальном районе, на котором  исполняющий обязанности руководителя  отдела по образованию и молодежной политике Суховерхов Алексей Станиславович от души поздравил  участников конкурса, вручил им заслуженные награды, цветы и подарки, пожелал им дальнейших творческих побед и профессионального роста!      

Сертификаты участника муниципального  этапа профессионального конкурса «Воспитатель года России» 2024 получили  воспитатель МКДОУ Малоалабухского детского сада Бобровская Тамара Кахоровна и воспитатель МКДОУ Верхнекарачанского детского сада Самойлова Елена Анатольевна. 

Диплом за третье  место получила воспитатель МКДОУ Грибановского детского сада №1 Тарабрина Марина Юрьевна, диплом за второе место -  воспитатель МБОУ "Грибановский центр образования им. Троепольского" Коваленко Надежда Сергеевна , диплом победителя (1 место)  - воспитатель МКДОУ Грибановского детского сада №1 Колпакова Ольга  Михайловна.

Для участниц конкурса и всех приглашенных гостей выступили с песнями и танцами воспитанники Верхнекарачанского детского сада и педагог "Грибановского центра образования им. Г.Н.Троепольского" И.А.Погодина с песней Дины Мигдал "Родина".  Далее победитель конкурса Колпакова О.М. будет представлять наш район на региональном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в областном центре.

1712835173068.jpg

Волонтёр Всемирного фестиваля молодёжи.

С 1 по 7 марта на федеральной территории "Сириус" состоялся Всемирный фестиваль молодежи, в котором приняли участие представители 189 стран.
А для того, чтобы фестиваль прошел плодотворно, радушно и открыто был создан волонтерский корпус фестиваля, в который вошли 5000 человек со всей России.
В состав волонтерского корпуса вошла педагог Грибановского детско-юношеского центра Агапова Оксана Анатольевна. Волонтеры выполняли определённые функции.
             Оксана Анатольевна была волонтёром информационной стойки в отеле, где проживали не только российские участники, но иностранные, и непосредственно на площадке фестиваля. Волонтер инфостойки это очень ответственная функция. Ведь, чтобы помочь участникам, необходимо самому досконально знать все тонкости проведения фестиваля! Первая смена была сложной, но потом все наладилось и, даже, начальное знание английского языка, не стало помехой в общении с участникам фестиваля. А еще, выходя, на смену всегда нужно быть в хорошем настроении и с улыбкой на лице.

Благодаря волонтерам, фестиваль получился открытым, душевным и улыбчивым, ведь не зря участники говорили, что волонтеры - это лицо и душа фестиваля, а значит и России.

21 марта 2024 года в областном Доме молодежи в г.Воронеж состоялась итоговая встреча участников и волонтеров Воронежской области Всемирного фестиваля молодежи.
Собравшихся тепло приветствовал руководитель управления молодежной политики Воронежской области Сергей Михайлович Афанасьев.

В рамках встречи состоялось торжественное награждение волонтеров фестиваля.
Благодарственное письмо за вклад в организацию и проведение Всемирного фестиваля молодежи в 2024 году получила педагог дополнительного образования - Агапова Оксана Анатольевна.

UMblJyexPnQ.jpg