Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Уходят, не прощаясь…

вкл. .

В рамках пропагандистской кампании «Уходят, не прощаясь…», посвященной Всемирному Дню Памяти жертв ДТП, в Грибановском Центре детского творчества прошел круглый стол по вопросам дорожной безопасности. В нем приняли участие учащиеся Грибановской школы № 4 и юные картингисты. В качестве эксперта был приглашен инспектор ГИБДД, лейтенант полиции Виктор Александрович Лазарев.

Статистика по аварийным ситуациям на дороге, по количеству пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях печальна. Участники круглого стола просмотрели видеоролик о нарушениях правил дорожного движения,  обсудили его  в группах и выявили нарушения вместе с инспектором ГИБДД. В конце мероприятия минутой молчания почтили память погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

- Такие мероприятия очень важны, - считает Виктор Александрович. - По статистике ситуация с аварийностью на дорогах нашей страны улучшилась. Положительную динамику связывают с активными мерами борьбы по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Мероприятие еще раз напомнило о необходимости всем соблюдать правила дорожной безопасности.