Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
 
Печать

«Воспитатель года России» в 2024 году

вкл. .

О проведении муниципального этапа

Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2024 году

        В целях профессионального и личностного развития педагогов, работающих в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования, выявления талантливых работников системы дошкольного образования, их поддержки и поощрения, распространения педагогического опыта лучших работников дошкольного образования Грибановского муниципального районапроводится муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в 2024 году в период с 18.03.2024 по 12.04.2024. Список участников:

№ п/п

Ф.И.О. участника конкурса

Должность

Полное наименование ОО

1.

Бобровская Тамара Кахоровна

Воспитатель

МКДОУ Малоалабухский детский сад

2.

Самойлова Елена Анатольевна

Воспитатель

МКДОУ Верхнекарачанский детский сад

3.

Коваленко Надежда Сергеевна

Воспитатель

МБОУ "Центр образования им Г.Н.Троепольского"

4.

Колпакова Ольга Михайловна

Воспитатель

МКДОУ Грибановский детский сад №1

5.

Тарабрина Марина Юрьевна

Воспитатель

МКДОУ Грибановский детский сад №1

Печать

«Витязи» лучшие на зональном этапе Пост №1

вкл. .

14 марта 2024 года в Борисоглебске прошёл зональный этап областного конкурса-слёта «Пост №1», в котором приняли участие команды из четырех районов Воронежской области: Борисоглебский, Грибановский, Аннинский и Воробьевский.

Наш район представил победитель районного этапа - военно-патриотический клуб «Витязь» из Малоалабухской школы, руководитель Галина Александровна Пятибратова. В ходе конкурса команды продемонстрировали строевую подготовку и церемонию выставления караула на Пост №1.

Уже второй год отряд «Витязь» становится лучшим на зональном этапе конкурса-слёта. В мае ребята представят Грибановский муниципальный район в области.

Елена Нахратова, методист

_1.jpg

 

Печать

Грибановские школьники присоединились к патриотическому проекту

вкл. .

13 марта 2024 года на базе Грибановского центра образования имени Г.Н. Троепольского стартовал региональный просветительско-патриотический проект «Я наследник Героев, и я против нацизма». Проект пройдет в восьми средних общеобразовательных школах Грибановского муниципального района для обучающихся 9-11 классов.

Методическое занятие для педагогов провел представитель организаторов проекта, Игорь Владимирович Литвинов, который познакомил с материалами выставки и ответил на все заданные вопросы. В рамках проекта ребята, педагоги и родители познакомятся с тематической передвижной выставкой, просмотрят документальные фильмы и напишут письма будущим поколениям от лица героев Великой Отечественной войны.

В настоящее время проект реализуется в Воронежской, Курской, Липецкой и Белгородской областях.

 Елена Нахратова, методист

МБУ ДО «Грибановский ЦДТ»

_занятие_2.jpg

Печать

Год семьи открыли по русским традициям

вкл. .

12 марта 2024 года в Грибановском Центре детского творчества прошел семейный фестиваль народного творчества «Русские традиции». В нем приняли участие 18 семей из 17 образовательных учреждений Грибановского муниципального района.

Семьи посетили ремесленные мастерские по плетению из бумажной лозы, росписи и резьбе по дереву, изготовлению народной куклы.

На втором этапе фестиваля состоялась презентация масленичных традиций. Участники рассказывали о себе, о своих семейных традициях, делились  рецептами блинов, песнями да шутками, зазывали на свое хлебосольное подворье.

Русские традиции от семейного гостеприимства до любви к своей Родине стали главной темой фестиваля, создали уникальную атмосферу и ощущение принадлежности к единому великому народу.

Анна Чередниченко,

педагог МБУ ДО «Грибановский ЦДТ»

Печать

Победа куется не только на фронте

вкл. .

Культурно – просветительский проект под таким названием реализует Общественная палата Воронежской области при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Его участниками станут школьники, педагоги, родители, представители общественности.

Грибановский муниципальный район активно присоединился к проекту по сохранению и передачи подрастающему поколению знаний о том, как простые люди помогали фронту во время Великой Отечественной войны, как помогают сегодня в ходе специальной военной операции.

Интерактивная передвижная выставка уже начала свою работу на базе Центра образования имени Г.Н. Троепольского и будет открыта во всех  образовательных учреждениях района. 

Проект также включает показ фильма «Тыл фронту: вчера и сегодня» и конкурс детского рисунка «Скромные герои тыла». В основе краеведческие документы, фотографии, материалы, что, несомненно, представляет большую ценность в патриотической работе.

Н.П. Черенкова,

 методист МБУ ДО «Грибановский ЦДТ»

IMG-20240228-WA0013.jpg