Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

День Дублера 2016

вкл. .

18 ноября состоялся Единый День Дублера Воронежской области на территории Грибановского муниципального района. 

В преддверии этого дня в течение двух недель 18 молодых людей (члены Молодёжной Администрации Грибановского муниципального района, ученического самоуправления образовательных учреждений и детских общественных организаций района) проходили стажировку в 10 отделах администрации Грибановского муниципального района. Кураторами молодых людей являлись Глава администрации муниципального района, руководители и специалисты отделов, помощники Главы администрации. Во время стажировки дублёры ознакомились со структурой администрации Грибановского муниципального района, с документацией отделов, участвовали в рабочих совещаниях, планерках, в межведомственных комиссиях, выезжали в подведомственные учреждения, пробовали себя в разработке документов.

День Дублера начался с планёрки в зале администрации Грибановского муниципального района, на которой присутствовали кураторы и дублёры. Дублёр Главы администрации Грибановского муниципального района представил краткий отчет о работе Молодежной Администрации за 2016 год и план работы на 2017 год. В День Дублёра каждый работал по своей программе, разработанной совместно с куратором.
По инициативе членов Молодёжной Администрации в конце рабочего дня состоялась видео-конференция с представителями молодёжного самоуправления Новохоперского муниципального района, у которых в этот день также проходил  День Дублёра. 

Молодые люди обменялись впечатлениями о проведённом рабочем дне в качестве административных работников, идеями и планами, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Заключительным этапом Единого Дня Дублера стало итоговое совещание наставников и дублёров. День Дублёра -2016  стал отправным моментом для реализации проектов: «Туристический маршрут по Грибановскому району», «Первичка» (создание молодёжных организаций на предприятиях Грибановского муниципального района), «Семейный пляжный волейбол» и других.

Единый День Дублера стал уникальной возможностью для Грибановской молодежи увидеть и понять работу исполнительно-распорядительных органов власти.