Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

«Сказка в дом» - проект волонтеров!

вкл. .

Накануне Нового года волонтеры Грибановского Центра детского творчества реализовали театрализованный проект «Сказка в дом».

Сказка пришла в дома, где живут детей с  ограниченными возможностями здоровья, которые не могут посетить новогодние представления. 

Проектная идея принадлежала педагогу Центра – Александре Вячеславовне Горловой. Проект поддержали на областном молодежном форуме социальных инициатив и выделили на его реализацию грант в 15 000 рублей. Не остались равнодушными и общественные организации района. Общественная палата (председатель В.А. Колпакова) и женсовет (председатель Л.А. Тетюхина) предоставили для проекта сладкие подарки.

Дед Мороз и Снегурочка, вместе с  лесными зверями,  не только рассказали детям зимние сказки, но и пригласили их принять участие в кукольном спектакле.   Вместе ониводили хоровод, пели песни, играли,  зажигали на елке огоньки.

В рамках проекта волонтеры поздравили также детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. 16 детей окунулись в мир новогодних чудес.

Олеся Продан