Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Школьники Грибановского района вспомнили героев афганской войны.

вкл. .

15 февраля 2024 года в  школах Грибановского района  отметили  День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Это день признания и благодарности героям, защищавшим интересы России в мире.

В  Нижнекарачанской школе  советник директора по воспитанию Ирина  Бородина провела урок мужества «Письма с фронта». Ребята зачитали отрывки писем и дневников солдат – афганцев, адресованные родителям и друзьям. Следуя за строками письма, присутствующие окунулись в атмосферу того тревожного времени, представили, какими трудными были дороги афганской войны.

Активисты Большеалабухской школы и советник директора по воспитанию Наталия Салова организовали и провели торжественную линейку «Не может быть забвенья»  и урок мужества «Афганистан. Боль. Память».

Юнармейцы и активисты Грибановского центра образования вместе с советником директора по воспитанию Светланой  Щеняевой  приняли участие в митинге, посвящённом памяти воинов интернационалистов. Ребята возложили цветы к памятнику и почтили всех погибших минутой молчания.

В Малоалабухской школе прошли уроки мужества, на которых учащиеся познакомились с историей Афганской войны, узнали о невосполнимых потерях советских войск, о земляках, которые прошли Афганистан.

Советник директора по воспитанию Среднекарачанской школы Елена Рощупкина поделилась воспоминаниями о боевом пути своего мужа, Рощупкина Сергея Николаевича, выпускника Нижнекарачанской школы.

В.С. Ельчанинова,

методист МБУ ДО «Грибановский ЦДТ»