Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Встреча с героями

вкл. .

21 февраля 2024 года волонтёры десяти образовательных организаций Грибановского муниципального района провели встречу с Героями, которую посвятили двум датам: 15 февраля - Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Этот день утвержден в знак уважения и признательности к нашим соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за пределами нашей страны, выполняя свой интернациональный долг. И 23 февраля - Дню защитника Отечества.

Почётными гостями встречи стали участники боевых действий в Афганистане. Это Золотухин Александр Николаевич, Тарабрин Геннадий Константинович, Губанов Алексей Николаевич. Участники Чеченской военной кампании - Пищугин Вячеслав Анатольевич, Румынин Эдуард Александрович (военный комиссар г. Борисоглебска, Борисоглебского и Грибановского районов). Лепников Эдуард Вячеславович - участник Специальной военной операции.

Наши герои рассказали о защитниках Отечества, о Российской Армии, о тех, кто защищал и сейчас продолжает защищать нашу Родину, ответили на вопросы ребят.

Ребята узнали о республике Афганистан, о подробностях военных операций, проходивших на территории Афганистана, а также о том, как проходила служба советских солдат.

Александр Николаевич, Геннадий Константинович и Алексей Николаевич рассказали о том в каких условиях приходилось молодым ребятам выживать, как они обустраивали свой быт, переживали жару, доходившую до 60 градусов, как боролись с необычными для Советского Союза болезнями - малярией, дизентерией, гепатитом, брюшным тифом.

Ветераны боевых действий поделился воспоминаниями, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как проявляли стойкость и верность военной присяге и долгу.

От Вячеслава Анатольевича и Эдуарда Александровича ребята узнали о том, как участвовали наши солдаты и офицеры в Чеченской войне.

Эдуард Александрович обратился к ребятам с напутственной речью, чтобы каждый уважительно относился к тем, кто защищает наш покой и мирную жизнь, чтобы мы знали и помнили о подвиге каждого солдата, где бы он не выполнял свой служебный долг.

Эдуард Вячеславович - участник Специальной военной операции рассказал ребятам о том, как он решил пойти на СВО, как проходил обучение, затем находился в первой линии. Сейчас Эдуард Вячеславович находится дома на реабилитации после ранения.

В честь Дня защитника Отечества волонтёры подготовили для гостей встречи творческие номера. Ребята читали стихи, танцевали и пели песни.

Мы благодарим наших гостей за интересную встречу и желаем им всего самого наилучшего!

Педагог дополнительного образования Ливчикова Елена Владимировна
 
DxkMxmg8Qps.jpg