Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Юный изобретатель - 2017

вкл. .

8 декабря  прошел районный конкурс технического творчества «Юный изобретатель – 2017».

Конкурс собрал юных конструкторов и изобретателей в возрасте от 7 до 13 лет. В течение часа им предстояло смоделировать техническое устройство на тему «Неизведанный и таинственный космос» из деталей легоконструктора и презентовать ее. Полет изобретательной мысли конкурсантов был безграничен. Это были: звездолеты, космические поезда, луноходы, роботы-исследователи и, даже мойки для космических кораблей.

Самый интересный этап конкурса - презентация моделей. Вот где можно понять широту конструкторских идей! Конкурсанты с удовольствием общались с жюри, поясняя со знанием дела, предназначение и технические характеристики моделей, которые могли и добывать полезные ископаемые на Луне, Марсе, Сатурне, и дробить метеориты, приближающиеся к Земле, и вступать в контакт с инопланетными существами.

Победителями конкурса стали в возрастной категории 7-9 лет: 1 место – Шипилов Илья из Грибановской школы № 3 (педагог - Светлана Николаевна Ширинкина); 2 место – Морчуков Денис и Рыбалкин Семён из Грибановской СОШ №2 (педагоги – Тарабрина Наталия Александровна и Татьяна НиколаевнаЗолотухина), 3 место - Жданкин Филипп и Силин Захар из Грибановской СОШ №3 (педагоги – Елена Петровна Семенова и Елена ВасильевнаКовешникова), Пономарева Мария из Грибановской СОШ №4 (педагог – Екатерина ВикторовнаКуликова).

В возрастной категории 10-13 лет: 1 место занял Загузин Александр из Грибановской школы №3 (педагог - Ирина СергеевнаТарабрина); 2 место поделили между собой Сурков Богдан из Грибановской школы № 3 – (педагог – Ирина СергеевнаТарабрина) и Попов Михаил из ФГКОУ СОШ №166 (педагог – Елена ВалерьевнаПопова); 3 место – Акименко Никита из Грибановской школы № 3 (педагог – Ирина СергеевнаТарабрина), Комаров Владислав из Грибановской СОШ №2 (педагог Зоя ВалерьевнаЛарина),Мирошниченко Константин из Грибановской школы № 4 (педагог – Людмила АлександровнаЯкубовская).

Методическое сопровождение конкурса осуществлял Грибановский Центр детского творчества. Большую помощь в проведении конкурса оказали директор Татьяна Ивановна Жукова и педагог Светлана Львовна Шипилова Грибановской школы № 3, на базе которой и была организована конкурсная площадка.

В рамках проведения конкурса, юные техники посетили мастер – классы по конструированию из бумаги и пенопласта, который провели для них педагоги  Центра детского творчества Павел Владимирович Черенков и Екатерина Валентиновна Золотухина.

Наталия Воробьева