Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Краеведческая олимпиада

вкл. .

27февраля в Грибановском районе прошла районная краеведческая олимпиада. На заочный этап были предоставлены 13 эссео земляках, археологических раскопках, рукотворных озёрах,  символах Воронежского края и об истории детского движения. До второгоочноготура были допущены работы 9 авторов, им предстояло показать свои знания и умения в конкурсах эрудитов и «Атрибуция музейных экспонатов».

И вот участники уже отвечают на непростые вопросы викторины, ответы на которые давались не каждому.Тем не менее, конкурс эрудитов дал первых лидеров.

Самым интересным и зрелищным оказался конкурс по атрибуции. Участники с удовольствием описывали прошлую жизнь  музейных экспонатов.Очень впечатлило участников старинное зеркало из усадьбы Волконских. Не менее интересными были и другие экспонаты – щипцы для колки сахара, револьвер, стереоскоп, который можно смело назвать первым 3Dаппаратом, женские сапожки ручной работы.

По итогам трёх испытаний были определены победители Олимпиады:Поставничев-Харри Юлиан из Новогольеланской школы, Тарасова Аделина и Зуева Яна из Верхнекарачанской школы и Утешева Алёна из Новомакаровской школы.

Этим ребятам предстоит отстаивать честь Грибановского района на областной краеведческой олимпиаде.

Агапова О.А.,

педагог-организатор МКУ ДО «Грибановский ДЮЦ»