Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Юные изобретатели собрали роботов-спасателей

вкл. .

18 декабря 2019 года в Грибановском Центре детского творчествапрошел ежегодный районный конкурс «Юный изобретатель-2019», в котором приняли участие  37 обучающихся из 7 образовательных учреждений района.

Юным изобретателям в этом году предстояло собратьиз конструктора «Лего» модели на тему «Робот-спасатель». На суд жюри были представленыроботы, спасающие людей на воде, в горах, в воздухе и на пожаре.Каждый участник  рассказал о своём роботе, познакомил жюри с названием работы и его практической значимостью. Ребята с большим интересом конструировали своих роботов, создавая необычные модели зооробота, робота-камнебоя, робота-полярника, робота-спасателя морских глубин, робота-рыбу, паука-разведчика.

- Мне нравится это конкурс тем, что здесь я могу показать, что умею, и  поучиться у других ребят,- с восторгом поделился Никита Лыков, участник из Среднекарачанской школы.  

Самыми активными участниками конкурса стали обучающиеся из Грибановской школы № 2, их участвовало 12 человек, пять из которых стали победителями и призерами.

В возрастной категории  7-9 лет  победителями стали: Лыков Никита из Среднекарачанской школы (педагог Боярищева Ольга Николаевна) и Понарин Артём  из Грибановскойшколы № 2 (педагогКулева Наталья Владиславовна).

В категории 10-12 лет первое место у Ливчикова Павла  из Грибановской школы № 3 (педагогХныкина Наталия Александровна) и Морчукова Дениса из Грибановского ЦДТ (педагог Черенков Павел Владимирович).

Все победители и участники конкурса награждены грамотами отдела по образованию и молодежной политике администрации Грибановского муниципального района.

Ольга Шатова,

методист