Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Краеведческая олимпиада - 2020

вкл. .

2 марта 2020 года на базе Грибановского краеведческого музея прошла районная краеведческая олимпиада. На заочный этап были представлены 19 эссе о Великой Отечественной войне, воинской доблести Воронежского края. До второго очного тура были допущены работы 15 авторов, им предстояло показать свои знания и умения в краеведческой викторине и в конкурсе «Атрибуция музейных экспонатов».

Участники ответили на непростые вопросы викторины, некоторые из них дались не каждому. Тем не менее, викторина дала первых лидеров, которые ответили на 20 и более вопросов из 30.

Самым интересным и зрелищным стал конкурс «Атрибуция музейных экспонатов». В этом году ребята показали высокий уровень знаний и максимально описали прошлую жизнь музейных экспонатов. Лучшими в этом конкурсе стали 9 участников.

По итогам всех испытаний были определены победители Олимпиады: Лутовинов Артемий из Верхнекарачанской школы, Мельников Александр из Листопадовской школы, Рубцова Лилия из Малоалабухской школы, Павличенко Данила из Грибановской школы №3 и Агапов Егор из Грибановского детско-юношеского центра.

Этим ребятам предстоит отстаивать честь Грибановского района на областной краеведческой олимпиаде.

Пастушкова М.Ю.,

педагог Грибановского ДЮЦ