Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Юные изобретатели собрали роботов исследователей.

вкл. .

В Грибановском Центре детского творчества прошел ежегодный районный конкурс «Юный изобретатель-2021», в котором приняли участие 25 обучающихся из 7 образовательных учреждений района. Конкурс проходил в дистанционном формате. Юным изобретателям предстояло собрать из конструктора «Лего» модели на тему «Робот-исследователь». Каждый участник рассказал о своём роботе и его практической значимости. Роботы, созданные юными изобретателями, могут исследовать не только морские глубины, пещеры и другие  недоступных местах для человека, но и  другие планеты.

В возрастной категории 7-9 лет победителями и призерами стали: Ладохин Артём,  Минибаев Игорь, Рудин Иван из Грибановского ЦДТ (педагог Екатерина Валентиновна Золотухина), Каньшин Ярослав и Чешев Артем (педагог Наталия Александровна Тарабрина), Дьячкова Кира (педагог Екатерина Викторовна Куликова) из Грибановского центра образования имени Г.Н. Троепольского, Рудин Иван из Грибановской школы № 3 (педагог Ольга Валерьевна Агапова).

В категории 10-12 лет победителями и призерами стали: Горлов Егор и Шевандо Егор из Грибановского центра образования имени Г.Н. Троепольского (педагог Зоя Валерьевна Ларина), Ющук Даниил и Тюрин Алексей из Нижнекарачанской школы (педагог Юлия Алексеевна Нырова).

Все победители конкурса награждены грамотами отдела по образованию и молодежной политике администрации Грибановского муниципального района.

Е.А. Кругова,

методист

_изобретатель.jpg