Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Дружба не знает границ.

вкл. .

Ежегодно на базе Грибановского Центра детского творчества проводится районный фестиваль национальных культур «Орнамент дружбы». В 2021 году фестиваль прошел дистанционно по 3 номинациям: «Национальное творчество» и «Национальные традиции» и «Национальная кухня».

На фестиваль поступило 53 работы из 12 образовательных учреждений Грибановского района. Все участники интересно и достойно представили творчество и традиции разных народов: читали стихотворения на родном языке, исполняли песни, танцы, провели мастер-классы по народным ремеслам, демонстрировали приготовление национальных блюд и многое другое.

Лучшими в номинации «Национальное творчество» стали: вокально – танцевальная студия «Звёздочки» из Грибановского детского сада №1 (музыкальный руководитель Алла Аркадьевна Молдованова), Елизавета Бурцева из Грибановского центра образования имени Г.Н. Троепольского (педагог Галина Валерьевна Бурцева), Григорьева Александра из Грибановской школы №3 (педагог Светлана Ивановна Ефанова), Милана и Аделина Сивушкины из Кутковской школы (педагог Ирина Леонидовна Горячева).

В номинации «Национальные традиции» победителем стал дует Косо-Оглы Руслана и Косо-оглы Латифы из Малоалабухской школы (педагог Наталия Владимировна Колчева).

В номинации «Национальная кухня» победителями стали Николай Ширяев из Новогольеланской школы (педагог Елена Викторовна Ширяева) и Арина Золотухина из Грибановского ЦДТ (педагог Екатерина Валентиновна Золотухина)

Фестиваль еще раз доказал, что для творчества и дружбы нет преград!

Наталия Воробьева,

методист

_Александра.jpg