Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Грибановский ЦДТ откроет школу ремонта!

вкл. .

В 2022 году в Грибановском Центре детского творчества начнет работу школа ремонта "Мастер,ОК". Такой проект в номинации «Профориентационная деятельность и содействие трудоустройству молодежи» представила педагог – организатор Александра Вячеславовна Горлова на ежегодный конкурс премий Молодежного правительства Воронежской области.

Основная идея проекта заключается в том, что молодые  люди в возрасте от 14 лет примут участие в ремонте актового зала учреждения и получат возможность освоить рабочие специальности.  Попробовав свои силы в качестве маляров, штукатуров, дизайнеров, оформителей, молодые мастера получат не только ценный опыт, который поможет при выборе профессии, но и лучше осознают свои способности и интересы. Также ребята освоят такие навыки, как работа в команде, творческое решение поставленных задач, которые пригодятся им в дальнейшей жизни. 

Проектная идея А.В. Горловой успешно выдержала заочные этапы конкурса и вышла в финал. Защита проходила в дистанционном формате. По итогам конкурса на реализацию проекта выделен денежный грант в размере 50 тысяч рублей.  На эти средства будут закуплены необходимые материалы для ремонта. Желающие освоить рабочие профессии уже есть!

Н.П. Черенкова

IlMvy3UkOkI.jpg