Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Школьники района приняли участие в региональном проекте

вкл. .

В декабре 2021 года  в образовательных учреждениях Грибановского муниципального района прошел единый классный час «Фронт 36», приуроченный  ко Дню Неизвестного солдата и Дню героев Отечества, в котором приняли участие 919 обучающихся  из 15 образовательных учреждений.

В ходе единого классного часа молодые люди просмотрели документальный фильм «Фронт 36», снятый на материале работ победителей конкурса видеороликов и конкурса исторической реконструкции и фотографии, проводимых в рамках регионального проекта «Фронт 36».

В фильм вошли работы в номинации «Моя малая родина в годы войны» Татьяны Ивановой и Валерии Бахолдиной из Грибановского центра образования им. Г.Н. Троепольского.

Участники проекта рассказали о военном госпитале, который располагался в Грибановке в годы Великой Отечественной войны, провели встречу с ветераном войны, нашим земляком - Иваном Тихоновичем Фалеевым. Несмотря на годы, отделяющие его от кровопролитных боев, ветеран четко помнит каждый прожитый день на войне и удивляется тому, что смог выжить. В завершении И.Т. Фалеев прочитал строки из стихотворения М. Французова «Медсестра Анюта».  

Спасибо юным исследователям малой родины за сохранение этих бесценных для района документальных кадров.

Елена Сергеевна Нахратова,

методист

.jpg