Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Цвет сайта Ц Ц Ц    Выход
Печать

Фестиваль в Грибановке собрал лучших мастеров!

вкл. .

28 марта 2023 года в Грибановском Центре детского творчества прошел межмуниципальный творческий фестиваль «Город Мастеров». В нем приняли участие делегации  из восьми муниципальных районов Воронежской области: Новоусманского, Бобровского, Аннинского, Калачеевского, Панинского,  Поворинского, Терновского, Грибановского и города Воронеж. Всего 130 человек.

В рамках фестиваля проведен 31 мастер-класс по различным видам творчества. Мастера с удовольствием делились техниками изготовления сувениров, украшений, картин из джутовых нитей, эпоксидной смолы, фоамирана, шерсти, дерева. В умелых руках даже бросовый материал превращался в полезную вещь. Особый интерес у участников вызвали мастер – классы по изготовлению народных тряпичных кукол и свистулек из глины.

Познавая секреты мастерства, участники знакомились, обменивались опытом и новыми идеями. Творческое общение - это одна из главных задач фестиваля, который проходит в Грибановском районе более 20 лет и объединяет мастеров со всей области. 

По итогам фестиваля были определены лучшие мастер – классы, направленные на сохранение народных традиций и истории, популяризацию декоративно – прикладных видов творчества. Все мастера и участники отмечены сертификатами отдела по образованию и молодежной политики администрации Грибановского муниципального района.

imgonline-com-ua-Resize-KGuywciEyXKNFTxi.jpg

 

Наталия Воробьева,

методист МБУ ДО «Грибановский ЦДТ»